ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
16 октября 2023
Балаковская АЭС благодарит сотрудников «ЭСД-БиКЗ»

На площадке ООО «ЭСД-БиКЗ» по индивидуальному заказу изготовлены уникальные по своим параметрам и характеристикам паровые котлы Е-50-1, 4-250Г, укомплектованные низкотоксичными газовыми горелками, которые позволяют снизить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу. Поставку осуществил ЗАО «Завод СибгазСтройдеталь».

Пуско-резервная котельная прошла успешные испытания и полностью готова к работе. Старые мазутно-газовые котлы, отработавшие свой ресурс, заменены на современные газовые, абсолютно безопасные в экологическом плане.

Пускорезервная котельная — важнейший объект в обеспечении безопасной и бесперебойной работы атомной станции. Производимый ПРК пар необходим практически на всех этапах жизненного цикла АЭС — в период строительства, эксплуатации, консервации, а также на случай аварийного отключения энергоблоков.

За профессиональный подход при реализации поставленных задач в рамках исполнения договора и оказание услуг по авторскому надзору, шефмонтажу и шеф-наладке заказчик выразил благодарность специалистам Хуторненко С.Н., Антропову А.С., Лобастову А.В., Князевой М.В., Любчикову А.Г, Екатеринину А.В.