Центральный офис:
т/ф. 8-800-333-1919 (бесплатно по России)
т/ф: +7 (383) 201-84-74 (для Зарубежья)
info@tep-holding.ru

75 лет «Бийскому котельному заводу»

29 сентября бизнес-единица ГК «ТЭП-Холдинг» АО «Бийский котельный завод» официально отметил свой 75-летний юбилей и профессиональный праздник «День машиностроителя»

Торжественное празднование проводилось в зале Драматического театра г. Бийск.  В этот день «юбиляра» пришли поздравить многочисленные гости: представители государственных структур, друзья и партнеры предприятия.

Первые слова-поздравления прозвучали от Генерального директора ЗАО «ТЭП-Холдинг» Дмитрия Владимировича Фомченкова. Он пожелал своему коллективу не останавливаться на достигнутых результатах в производственной деятельности, продолжать развивать конструкторский и технический потенциал завода, как одного из ведущих заводов-изготовителей машиностроительной отрасли. 

К поздравлениям присоединились:  Начальник управления промышленности и энергетики Алтайского края - Владимир Михайлович Локтюшов,  Исполняющий обязанности главы Администрации города Бийска - Александр Петрович Студеникин, Председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания шестого созыва, член постоянного депутатского объединения фракции «Единая Россия» - Татьяна Викторовна Ильюченко, Епископ Бийский и Белокурихинский – Серопион и многие другие руководители заводов и ведущих предприятий региона. 

По многолетней, сложивщейся традиции, церемония награждения началась с присвоения звания «Ветеран труда Бийского котельного завода». За добросовестный и многолетний труд почетным званием были награждены:

1. Прошунин Евгений Борисович, инженер-конструктор 1 категории ОНО;

2. Смирнова Марина Алексеевна, дежурный диспетчер ПДО;

3. Иено Екатерина Владимировна, машинист крана 5 разряда вспомогательного цеха;

4. Титова Галина Григорьевна, уборщик производственных помещений вспомогательного цеха;

5. Шикера Олег Васильевич, котельщик 4 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;

6. Шалыгина Алена Александровна, ведущий инженер отдела технического контроля;

7. Ревякина Екатерина Ивановна, ОРП  «ТЭП-холдинга». 

Более 50 лет на заводе существует Книга почета, в неё вносят фамилии заслуженных работников за их достойный вклад в развитие родного предприятия и машиностроительной отрасли. В этом году в Книгу почета внесены:

1. Татарченкова Татьяна Юрьевна, начальник транспортного отдела;

2. Белоногов Роман Николаевич, начальник участка КСЦ.

Медалью «За заслуги в труде» награждены:

1. Свиридова Ольга Викторовна, руководитель группы отдела главного технолога;

2. Юданов Петр Ильич, слесарь ремонтник УРиЭИСС. 

Почетной грамотой Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд на предприятии  АО «Бийский котельный завод» награждены:

1. Зайдензаль Юрий Викторович, токарь 6 разряда механического участка;

2. Янова Вера Владимировна, начальник бюро отдела ГС;

3. Володин Владимир Александрович, плавильщик металла и сплавов ЛКПЦ. 

Благодарностью губернатора Алтайского края поощрены:

1. Трофимова Юлия Михайловна, машинист крана вспомогательного цеха;

2. Рехтина Наталья Николаевна, начальник бюро отдела главного технолога. 

Почетной грамотой Управления Алтайского края по промышленности и энергетике за многолетний добросовестный труд на предприятии  награждены:

1. Андреева Людмила Анатольевна, инженер-технолог 1 категории отдела главного технолога;

2. Вагин Николай Константинович, штамповщик 3 разряда заготовительного участка;

3. Гагарина Галина Леонидовна, контрольный мастер отдела технического контроля;

4. Мухаметшин Эрнест Фарукович, начальник трубно-заготовительного цеха;

5. Палагин Сергей Александрович, слесарь-инструментальщик 5 разряда инструментального участка;

6. Петрова Ольга Николаевна, инженер-технолог 1 категории отдела главного технолога;

7. Шапкин Виктор Дмитриевич, токарь-карусельщик 6 разряда механо-сборочного цеха;

8. Васильев Николай Павлович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования УРиЭИСС;

9. Буянов Виктор Корнеевич, электросварщик 4 разряда ЦЭКи МТУ;

10. Жупиков Василий Геннадьевич, кузнец-штамповщик ЛКПЦ;

11. Петрова Лариса Михайловна, начальник бюро отдела РК;

12. Алмакаев Владимир Михайлович, наладчик оборудования и агрегатов в термообработке ЦТО;

13. Токарев Юрий Иванович, машинист тепловоза ЦТО.                                    

Почетной грамотой Алтайского краевого законодательного собрания награждены:

1. Коробочкин Виктор Александрович, машинист компрессорных установок 5 разряда участка ремонта и эксплуатации инженерных систем и сетей;

2. Бельмесов Владимир Николаевич, начальник заготовительного участка. 

В связи с профессиональным праздником День машиностроителя почетной грамотой Администрации города Бийска за многолетний добросовестный труд на предприятии, большой личный вклад в развитие промышленной отрасли награжден:

1. Залесов Сергей Валадимирович, электросварщик цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок. 

Благодарностью главы Администрации города Бийска поощрены:

1. Кремлякова Надежда Николаевна, подсобная рабочая 1 разряда барабанного участка;

2. Шишкарева Наталия Сергеевна, менеджер по работе с транспортом отдела транспортной логистики.

В связи с профессиональным праздником День машиностроителя почетной грамотой Думы города Бийска за многолетний добросовестный труд награждены:

1. Дробышева Ольга Геннадьевна, инженер-технолог отдела главного сварщика;

2. Коробейников Александр Юрьевич, начальник механосборочного цеха;

3. Кувшинов Дмитрий Александрович, котельщик 3 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;

4. Кувшинов Юрий Юрьевич, инженер-конструктор 1-й категории отдела главного технолога. 

Благодарственным письмом Думы города Бийска поощрены:

1. Дувакина Ирина Александровна, модельщик 4 разряда литейного участка;

2. Корчагина Лариса Григорьевна, менеджер по сбыту отдела транспортной логистики;

3. Ксенофонтов Юрий Николаевич, кузнец-штамповщик 3 разряда кузнечно-прессового участка;

4. Намозова Елена Александровна, инженер вспомогательного цеха;

5. Пономарев Сергей Николаевич, электросварщик 5 разряда барабанного участка;

6. Тюнин Константин Александрович, начальник отдела рекламы и маркетинга;

7. Никипелов Алексей Викторович, директор департамента информационных технологий;

8. Шевченко Евгения Петровна, резьбонарезчик механического участка. 

В связи с празднованием Дня Машиностроителя на Галерею Почета за достижение высоких показателей в профессиональной деятельности занесены:

1. Жупиков Василий Геннадьевич, кузнец-щтамповщик 3 разряда ЛКПЦ;

2. Волоктина Ольга Юрьевна, модельщик 4 разряда ЛКПЦ;

3. Андреев Владимир Борисович, котельщик 3 разряда цеха энергетических котлов и модульных теплофикационных установок;

4. Глуховская Евгения Викторовна, инженер ТМЦ вспомогательного цеха;

5. Прохоров Сергей Андреевич, начальник отдела ОТК;

6. Баженова Вера Ивановна, менеджер по планированию ПДО;

7. Ребик Оксана Алексеевна, ведущий инженер ОФЗС;

8. Матыцын Сергей Григорьевич, начальник лаборатории отдела главного сварщика;

9. Шарапова Людмила Анатольевна, ведущий инженер по стандартизации отдела ГК;

10. Дорожкина Любовь Дмитриевна, администратор АХГ;

11. Куимов Евгений Иванович, инженер ТМЦ ОНО;

12. Альшакова Ольга Валерьевна, начальник аналитического отдела ТЭП-холдинга;

13. Новичихина Татьяна Сергеевна, заместитель начальника ФКО ОТиМ ТЭП-холдинга;

14. Минаев Павел Викторович, ведущий инженер-программист отдела программных продуктов ТЭП-холдинга.

 

75-летие завода – это торжественный и праздничный день не только для всех рабочих и инженеров, но и для большинства бийчан, которые вписали замечательные страницы своей трудовой биографии в историю города Бийска. На праздник были приглашены ветераны прославленного Ордена Трудового Красного Знамени Бийского котельного завода, трудившиеся многие годы на производственных площадках и структурных подразделениях предприятия.  

Для всех гостей и присутствующих в этот день в зале, был организован фуршет и большая праздничная концертная программа, в которой прозвучали популярные и авторские песни с участием молодых талантов города Бийска, танцевальные номера в исполнении лучших хореографических коллективов: «Геликон», «Конфетти», «Овация», «Росинка» и яркое выступление ранвей-шоу группы «Элита» с показом  эксклюзивной коллекции театрально-сценических костюмов "Сказочная Гжель", занявших Гран-при международного конкурса «Вин-Арт-2017».   

← Назад