ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
11 августа 2021
ООО «ЭСД -БиКЗ» получен сертификат соответствия продукции, изготавливаемой на производственной площадке в г. Бийске

ООО «ЭСД -БиКЗ» получен сертификат соответствия продукции, изготавливаемой на производственной площадке в г. Бийске (ул. Мерлина д.63) требованиям стандартов Европейского союза.

Сертификация проведена в рамках деятельности Консорциума, созданного для реализации контракта ЗАО «Завод СГСД» на изготовление и поставку пускорезервной котельной для энергоблока № 1 и общестанционных зданий и сооружений Атомной электростанции «АККУЮ» в Турецкой Республике с участием АО «БиКЗ».

В ходе аудита оценивались следующие производственные показатели: наличие системы менеджмента качества, методы разработки и внедрения в производство, организация входного и производственного контроля и плановых испытаний, калибровка и контроль измерительного оборудования, а также технология изготовления продукции.

В процессе производственного контроля были получены положительные результаты, которые позволили выдать сертификат на продукцию, изготавливаемую на производственной площадке ЭСД-БИКЗ и предоставить согласие на его использование.

Сертификат выдан итальянским нотифицированным органом по сертификации продукции «Ente Certificazione Macchine Srl». Он подтверждает соответствие паровых котлов типа Е (паропроизводительностью: 1-160 т/ч, давлением пара: 9-40 бар, температура пара: ≤ 440°C, все виды топлива), изготовленных на производственной площадке ООО «ЭСД - БиКЗ» требованиям Директивы CE: 2014/68/EU (Оборудование под давлением), и предоставляет возможность свободно экспортировать указанный модельный ряд в любую страну Евросоюза, а также на территорию стран, признающих его в качестве национального стандарта. Сертификат соответствия предоставляет возможность заводу применять маркировку продукции знаком CE, который удостоверяет, что изделие соответствует основным требованиям директив ЕС и гармонизированным стандартам Европейского союза.