ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
30 января 2024
«ЭСД-БиКЗ» заключил дистрибьюторское соглашение с VMAN Engine

С целью расширения продуктовой линейки и предоставления комплексных решений на рынке энергетики, ООО «ЭСД-БиКЗ» заключило стратегическое дистрибьюторское соглашение с производителем газовых и дизельных двигателей VMAN Engine, Китайская Народная Республика.

Согласно соглашению, ООО «ЭСД-БиКЗ» уполномочено осуществлять поставку, монтаж, пуско-наладку, а также сервис и ремонт газопоршневых генераторных  и когенерационных установок мощностью от 200 до 2000 кВт, наряду с двумя официальными дистрибьюторами VMAN Engine в России, компаниями ООО «Тех-Крейт» (г. Челябинск) и ООО «НГ-Энерго» (г. Санкт-Петербург).

Имея собственные научно-исследовательскую, конструкторско-технологическую и производственную базы в г. Шанхай, КНР, компания VMAN Engine разрабатывает, производит и доводит до совершенства линейку газовых двигателей мощностью от 250 до 500 кВт по технологии MAN (Германия), а также является эксклюзивным международным дистрибьютором двигателестроительного дивизиона HND китайской государственной судостроительной корпорации China State Shipbuilding Corporation, Ltd. (CSSC) в линейке от 1000 до 2000кВт.

В декабре 2023г. специалистами ООО «ЭСД-БиКЗ» был произведен аудит производственных мощностей дивизиона HND (Henan Diesel Engine Industry Co, Ltd), производящего двигатели для флота и армии КНР, а также газовые двигатели военного качества по лицензионной технологии Deutz-MWM (Германия) для гражданского сектора.

К преимуществам газовых двигателей данной серии относятся:

·       повышенная надежность корпуса (применяется литье с шаровидным графитом) и изнашиваемых деталей (применяются высоколегированные стали).  Первый капитальный ремонт через 64000 моточасов;

·       неприхотливость к качеству топлива (применяется газовая арматура немецкого концерна Dungs);

·       низкий расход масла - менее 0,2 г/кВтч (применяется запатентованная технология поворотного воздушного впускного и выпускного клапанов немецкого концерна Maerkisches Werk GMBH).

Газопоршневые установки могут быть оснащены оригинальными генераторами ABB (Швеция), Leroy-Somer (Франция), Mecc Alte (Италия), системой управления Heinzmann или аналогами.

Справка: VMAN Engine – предприятие, основанное в 2007г. (г. Шанхай, КНР), занимается разработкой, производством и конструктивным улучшением дизельных и газовых двигателей на базе собственных исследовательских и конструкторских центров. VMAN Engine экспортирует продукцию в страны Азии, Африки, Европы и Северной Америки.

1.jpg  2.jpg